вторник, 5 августа 2014 г.

Харьков, 4й этап ЛКУ



После домашнего гряземеса в Зеленом Гаю на 3м этапе ЛКУ и занятого 2го места как-то резко добавилось мотивации тренироваться. До Харьковского этапа было 3 недели. Первую неделю катал шоссе и ждал пока высохнет в гаю. Но была одна проблема - трасса была убита во всех смыслах этого слова. Море траншей накатанных и натоптанных по которым очень тяжело ездить и как результат выдавать нормальную мощность для тренировки. Как результат - вся подготовка была в катании по асфальту вокруг города. За 2 дня до гонки, в пятницу, приехал в гай, проехал полтора круга и пробился. Отличный знак!


Воскресенье, 5 утра, подьем. Собираю вещи, пью чай с булочкой. И совершаю огромную ошибку №1. Решил принять немножко витаминов и сьел нектарин. Погрузились в бусик и посредине пути, примерно за Охтыркой, этот нектарин начал давать о себе знать. В итоге за 60-90мин до гонки я заседал 4 раза. Настрой на гонку был уже ниже плинтуса. Есть не мог вообще никак, через силу затолкал в себя пару ложек макарон и поехал смотреть трассу. Трасса довольно интересная, много рулежки. Приехал на базу, передохнул, немножко разогрелся и на старт.
Небольшой предстартовый мандраж, мозг начинает отключатся и после выстрела-старта делаю ошибку №2. Начинаю вваливать на все бабло и занимаю первую позицию. Ехать первым, конечно, хорошо. Но темп явно не свой зарядил, с учетом утренних приключений. Получился неплохой паравозик, но не надолго.


После первой горки пропускаю вперед Гончара Ярика и пытаюсь упасть ему на колесо. Получалось это так себе. 

Я то добирал его, то отпадал на 5-10метров. Ближе к средине круга меня еще проехал харьковчанин Турко Игорь, который и выиграл гонку в нашей категории. Так же плотно на колесе седел Павловский Александр, которого пропустил вперед после самого большого тягуна. К этому моменту мозги начали немного включаться. Эти трое были явно сильнее меня, учитывая состояние организма. Цепляться им за колесо было явно оверкилом и я решил немного сбавить темп и отпустить ребят. За мной было 3е ребят с которыми можно было потенциально сработаться. Один из них пробился прям перед рампой и отпал. Панибратец Коля обогнал в конце первого круга на рампе. А сзади сидел на колесе Владмир Мороз. С ними можно было 1-2 круга отработать, а уже потом отьезжать.


За Колей решил не дергаться, просто держал его в поле зрения (20-30м), весь второй круг ехали с тов. moroz_ko. Несколько раз он пытался атаковать, но к этому моменту меня уже немного попустило от стартовых разборок и все его попытки были безуспешными. При этом я еще замечал что после каждой горки просвет до Коли сокращался с 30м до 10-15. Это был хороший знак. В конце 2го круга на равнинных перегонах перед рампой уезжаю из под Вовы и заряжаю нормальный темп, чтобы он не упал на хвост. Сначала он попытался ускорится, но всеже не ухватился. В первую горку 3го круга я добрал уже подуставшего Колю и после того, как меня освежили холодной водой, прошел его и уехал. 

                                                  

                                    

Так оставшиеся 2 круга и ехал в одиночку, обганяя круговых и посматривая за догоняющими. Добавить было нечем, поэтому старался ехать ровно и просто удержать 4е место, которое уже было отличным результатом на тот день.




Жара была неимоверная, градусов 35. Это конечно не Кривой Рог, но очень близко. В Сумах в лесу намного прохладнее. Спасали добрые люди, поливающие прохладной водой голову\шею\спину.


 Так и закатился на финиш в одиночку. До 3го места пропасть по времени.



Для себя сделал выводы по питанию перед гонкой.

Хотелось бы поблагодарить организаторов за хорошую гонку! Продолжайте в том же духе. Все прекрасно. Отдельное спасибо за воду и кухню. Не помешает добавить немножко техники любителям. Не сильно сложной.

Так же большое спасибо всем, кто поил и поливал: Дима Ворожко, Юра Швыдкый, Валера Дубиков, Слава Головченко, Саша Тодорчак. Респект Вам ребята. Без полива там можно было и загнуться :)

Отдельно хотелось бы поздравить именинника Мажаровского, который в свой день рождения занял 3е место. Крепкого Вам здоровья и успешных стартов в дальнейшем!

Соперникам спасибо за то, что вы есть.

До скорых встреч ;)




Комментариев нет:

Отправить комментарий